Prossime gare

DATA                      LOCALITÀ                       MANIFESTAZIONE            CIRCUITO

23/09/2017 PRASCORSANO                 4° Corsa della Vendemmia        Strada Non Comp.

24/09/2017 MONCRIVELLO (VC)                7° CORSA DELLE VIGNE         CPC UISP

24/09/2017 VINOVO (TO)                   2° La Mezza Maratona di Vinovo      Km 21/10/5 

01/10/2017 BORGOFRANCO               2° Giro del Lago Nero Km 10          CPC UISP

 

 

Iscrizioni gare

Le preiscrizioni si possono fare singolarmente andando sul sito della Uisp cliccando sulla gara e su preiscrizione inserendo il codice atleta e società che trovate sul tesserino.
Chi invece vuole farla tramite società può inviare un messaggio a Vignani Maria Grazia mediante il gruppo WhatsApp

GARE SOCIALI

 

 

Si comunica che nella pagina “FOTO 2017” sono state aggiunte alcuni scatti realizzati dalla moglie di Denis Regis relative alla gara di Valperga, dove sul suo sito ne troverete altre. Alcune immagini relative ai Campionati Nazionali di Rieti.

Inoltre si avvisa che è stata aggiunta la pagina “MEMORIAL BERARDO ALDO”

 

INFORMAZIONI SU PREISCRIZIONI
Anche in Canavese c’è l’obbligo della preiscrizione.
Le gare in Canavese che si effettueranno con chip Canavesano “ IRUNNIG “ (quello che si appende ai pantaloncini) c’è l’obbligo di preiscrizione che però NON E’ VINCOLANTE
se il giorno della gara non si viene non si paga. Inoltre sarà possibile iscriversi il giorno della gara senza maggiorazione, tranne qualche gara di RILEVANZA IMPORTANTE.(consultare volantini).
Le gare del Regionale che si effettueranno con chip Regionale “ WINNING TIME“ (quello che si mette alla caviglia) c’è l’obbligo di preiscrizione ed è VINCOLANTE, se il giorno della gara non si viene si paga lo stesso. Se consentito si potrà iscriversi anche al mattino fino a 30 minuti della prima partenza (adulti o giovani) pagando maggiorazione di 2 €.

Le preiscrizioni si possono fare singolarmente andando sul sito della Uisp cliccando sulla gara e su preiscrizione inserendo il codice atleta e società che trovate sul tesserino.
Chi invece vuole farla tramite società inviando email all’indirizzo gasenergy.rivarolo77@libero.it entro il giorno prima della chiusura iscrizione. Chi la vuole fare il giorno della chiusura iscrizione e consigliato oltre all’email mandare pure un messaggio o chiamando il numero 3348601745 al sig. Berardo Marco Roberto.
Inoltre segnaleremo sotto ogni manifestazione con numero di telefono chi sarà il referente della società il giorno della gara.
Referenti
BERARDO MARCO 3348601745
PICATTO MIRTO 3332233788
VITTONE LUCIANO 3478841927

GARE SETTIMANALI

07/06: Manifestazione Strada Uisp – Trofarello di Moncalieri (TO)
19° Trofeo Sotto le Stelle
stafetta 3 X 2.192 (uomo-donna-uomo)
prova di Coppa Uisp
ritrovo ore 18.30 in piazza 1° Maggio
partenza giovani ore 19.30, ore 20.10 adulti
iscrizioni sul posto
REFERENTE BERARDO MARCO ROBERTO
———————————————–
08/06: Manifestazione Strada Uisp – Nole Canavese (TO)
10° Stranole
prova del Circuito Canavesano (pianura)
ritrovo ore 19 in frazione San Vito
partenza ore 20.30
iscrizioni 6€ entro mercoledì 7 sul sito della Uisp o fino alle ore 20.15 sul posto
REFERENTE PICATO MIRTO
————————————————
09/06: Manifestazione Strada Uisp – Trino Vercellese (VC)
33° Bric e Fos
prova di coppa Uisp
partenza ore 20
iscrizione 7 € sul posto fino alle ore 19.30
REFERENTE BERARDO MARCO ROBERTO
—————————————————
11/06: Manifestazione Non Competitiva Uisp – Farigliano (CN)
3° La Munta e Cala
prova del Circuto Non Competitive
consultare volantino
—————————————————
11/06: Manifestazione Trail Uisp – Angrogna (TO)
1° Trail delle Barme
prona del Circuito Trail
consultare volantino
—————————————————-
11/06: Manifestazione Strada Uisp – Torino
2° Ediz. Correndo Tra le Caserme
prova di Coppa Uisp
ritrovo presso Complesso Sportivo Militare in piazza d’armi in Corso Galileo Ferraris 200
partenza ore 9
iscrizione 8 € sul posto
REFERENTE BERARDO MARCO ROBERTO

RISULTATI

27/05: pista 2° Trofeo UGI – Rivoli (TO)
prova di Coppa Uisp
1000 M
2 serie
7 – 03.56 Berardo Marco Roberto 3 M45
serie femminile
10 – 06.01 Pejrani Anna Gabriella 2 F55
Miglio
2 – 05.55 Scrivani Giovanni 2 M50
———————————–
28/05: 4° Sulle Colline del Nizza – Nizza Monferrato (AL)
prova di Coppa uisp
123 – 1.15.52 Berardo Marco Roberto M45
———————————–
28/05: 25 Straciriè – Ciriè (TO)
prova di Coppa Uisp
3 – 37.30 Barlocco Mattia 2 M23
5 – 37.57 Nurri Cristian 1 M35
84 – 45.07 Tirrito Massimo 9 M50
141 – 48.40 Antoniono Claudio Guglielmo 31 M45
247 – 54.40 Ozella Marilena 1 F55
257 – 55.38 Aimone Mariotta Anna Maria 7 F50
267 – 57.33 Bertone Lorena 7 F45
295 – 1.00.51 Capra Roberto 46 M45
324 – 1.14.46 Garino Franco 5 M75
Società al 6° posto
———————————
28/05: 22° Trofeo Luciano Curnis – Bienca Di Chiaverano (TO)
prova del Circuito Canavesano
1 – 46.35 Boggio Paolo 1 M25
4 – 49.15 Bracco Alfonso 2 M25
6 – 50.37 Caresio Giuliano Franco 2 M25
14 – 54.13 Bussetto Andrea 1 M18
16 – 54.28 Schiratto Gianni 2 M40
28 – 56.13 Bison Stefano 6 M45
46 – 58.23 Arnoletti Daniele 9 M40
54 – 59.32 Bertinetto Ivo 11 M45
62 – 1.00.08 Soldi Gian Luigi 9 M50
72 – 1.01.52 Grosso Mauro Domenico 15 M40
86 – 1.03.09 Pen Fabrizio 13 M50
89 – 1.03.38 Picatto Andrea 19 M40
90 – 1.03.46 Guidobaldi Franco 5 M60
112 – 1.06.55 Querio Daniele 17 M50
116 – 1.08.04 Brancaleoni Monica 1 F55
126 – 1.09.06 Forneris Carlo 27 M45
133 – 1.10.02 Garello Andrea 8 M25
142 – 1.11.29 Vota Guido 24 M40
143 – 1.11.35 Leonardelli Daniele 22 M50
146 – 1.12.32 Perino Andrea Domenico 24 M50
162 – 1.14.52 Garello Silvano 10 M60
171 – 1.16.10 Picca Piccon Giovanni 11 M60
187- 1.17.07 Conti Mara 4 F40
183 – 1.17.51 Perino Luca 9 M25
195 – 1.20.56 Mellino Mario 26 M55
197 – 1.21.36 Idili Antonella 5 F50
198 – 1.22.00 Colacicco Graziano 10 M25
201 – 1.23.06 Vignani Maria Grazia 5 F55
203 – 1.23.09 Laudari Roberto 27 M55
205 – 1.23.14 Locci Loredana 8 F50
212 – 1.27.33 Perino Luigi 15 M65
213 – 1.28.11 De Benedetti Mario Vittorio 28 M55
222 – 1.51.21 Pejrani Anna Gabriella 9 F55
Società al 3 Posto

RISULTATI

14/05: 9° Via Francigena Half Marathon – Vercelli
prova di Coppa Uisp
23 – 1.31.31 Ladetto Emanuele 7 SM
—————————————————————-
16/05:I 4 Cantoni – Asigliano Vercellese (VC)
prova di Coppa Uisp
21 Scrivani Giovanni M50
110 Berardo Marco Roberto M45
—————————————————————
21/05: Miglio di Porta Palazzo – Torino
prova di Coppa Uisp
1 AM – 05.05 Scrivani Andrea
6 F55 – 10.16 Pejrani Anna Gabriella
4 M50 – 05.42 Scrivani Giovanni
4 M45 – 07.12 Berardo Marco Roberto
————————————————————–
21/05: 3° Oglianico Run – Oglianico (TO)
prova di Coppa Uisp
prova del Circuito Canavesano
1 – 27.58 Boggio Paolo 1 M23
4 – 28.44 Bracco Alfonso 1 M35
9 – 29.43 Nurri Cristian 4 M35
23 – 31.10 Schiratto Gianni 5 M40
24 – 31.44 Bussetto Andrea 5 M23
26 – 31.47 Picatto Gianluca 5 M45
32 – 32.19 Rolle Capra Davide 6 M45
43 – 33.10 Donna Roberto 7 M23
45 – 33.20 Badri Issam 1 M16
66 – 34.06 Ducoli Marco 10 M23
73 – 34.24 Grosso Mauro Domenico 13 M40
82 – 34.54 Mancuso Francesco 15 M50
84 – 34.56 Soldi Gian Luigi 16 M50
92 – 35.17 Pen Fabrizio 18 M50
93 – 35.19 Guidobaldi Franco 5 M60
98 – 35.29 Picatto Andrea 18 M40
133 – 37.15 Basso Gian Paolo 3 M65
134 – 37.22 Nuzzaci Luigi 20 M50
136 – 37.25 Antoniono Claudio Guglielmo 23 M45
140 – 37.36 Canepa Monica 6 F40
141 – 37.39 Meinero Andrea Franco 24 M45
142 – 37.41 Pepe Marco 19 M35
143 – 37.43 Brancaleoni Monica 1 F55
150 – 37.59 Garello Andrea 16 M23
152 – 38.03 Forneris Carlo 25 M45
153 – 38.13 Goglio Barbara 7 F40
163 – 38.45 Ferrero Giuseppe 9 M60
164 – 38.50 Vescio Luca 22 M35
174 – 39.23 Querio Daniele 29 M50
183 – 40.00 Sidoti Rosina 1 F60
185 – 40.04 Regis Francesco 3 M26
193 – 40.25 Bertot Fabrizio 33 M50
197 – 40.31 Vota Guido 30 M40
202 – 40.43 Seren Gay Andrea 31 M40
208 – 41.10 Perino Luca 18 M23
213 – 41.19 Sereno Garino Manuela 10 F50
225 – 42.00 Conti Mara 10 F40
234 – 42.33 Ozella Marilena 5 F55
235 – 42.38 Leonardelli Daniele 41 M50
247 – 43.10 Picca Piccon Giovanni 15 M60
250 – 43.22 Locci Loredana 11 F50
251 – 43.25 Colacicco Graziano 20 M23
257 – 43.43 Cassibba Monica 12 F40
258 – 43.46 Colombo Guido Paolo 24 M55
262 – 44.18 Franciullo Domenico 33 M45
278 – 46.39 Perino Luigi 16 M65
280 – 46.47 De Benedetti Mario Vittorio 25 M55
281 – 46.52 Vacca Cavalotto Chiara 7 F35
283 – 46.59 Vignani Maria Grazia 8 F55
290 – 48.19 D’Alonzo Antonella 12 F45
293 – 49.00 Donetti Rincon Tiziana 13 F45
296 – 49.16 Capra Roberto 35 M45
300 – 49.46 Cerutti Francesco 17 M60
305 – 51.17 Vaccarino Maria Rosa 14 F50
308 – 55.46 Mosso Giuseppe 4 M75
309 – 56.04 Garino Franco 5 M75
311 – 1.01.09 Pejrani Anna Gabriella 10 F55
Società al 2° posto

RISULTATI

11/05: 34° Caravino sotto le stelle – Caravino (TO)
prova del Circuito Canavesano
5 – 25.39 Bracco Alfonso 1 M35
6 – 25.41 Barlocco Mattia 4 M23
18 – 27.13 Bussetto Andrea 1 M16
22 – 27.28 Badri Issam 2 M16
27 – 27.47 Arnoletti Daniele 8 M40
30 – 27.48 Schiratto Gianni 9 M40
32 – 27.53 Picatto Gianluca 7 M45
36 – 28.06 Scrivani Andrea 5 M16
37 – 28.10 Scrivani Giovanni 2 M50
39 – 28.27 Rolle Capra Davide 9 M45
56 – 29.15 Berton Giachetti Stefano 13 M45
57 – 29.24 Oberto Folco Maria 7 M25
61 – 29.36 Cerutti Davide 14 M40
94 – 30.55 Soldi Gian Luigi 12 M50
99 – 31.15 Dematteis Lodovico 21 M40
102 – 31.22 Picatto Andrea 22 M40
105 – 31.28 Guidobaldi Franco 5 M60
113 – 32.14 Seren Gay Andrea 25 M40
114 – 32.15 Regis Francesco 7 M16
115 – 32.23 Bordino Riccardo 26 M40
116 – 32.26 Garello Andrea 12 M25
135 – 33.48 Dematteis Giampiero 24 M45
144 – 34.16 Olivero Paolo 8 M60
148 – 34.29 Basso Gian Paolo 7 M65
152 – 35.14 Sidoti Rosina 1 F60
164 – 36.07 Minniti Giovanni 23 M50
176 – 36.52 Sereno Garino Manuela 5 F50
184 – 37.43 Idili Antonella 6 F50
187 – 38.05 Verna Isidoro 22 M55
189 – 38.21 Locci Loredana 7 F50
190 – 38.29 Lorenzi Ugo 10 M60
191 – 38.40 Aimone Mariotta Anna Maria 8 F50
197 – 39.33 Volpe Antonella 7 F45
206 – 41.07 Vignani Maria Grazia 3 F55
208 – 41.35 Bagnolesi Giuseppe 5 M70
226 – 47.12 Mosso Giuseppe 2 M75
229 – 48.58 Garino Franco 3 M75
230 – 54.26 Pejrani Anna Gabriella 6 F55
Società al 2° posto
——————————————————–
13/05: 8° Erbaluce Night Trail – Candia Canavese (TO)
prova del Circuito Trail
gara a coppie
45 – 3.25.13 Bessetto Andrea – Altra società
73 – 3.37.52 Cerutti Davide – Altra società
77 – 3.40.03 Nurri Cristaian – Vacca Cavalotto Matteo
81 – 3.42.42 Odasso Bruno – altra società
95 – 3.50.27 Pen Fabrizio – Cavuoti Luigi
131 – 4.12.01 Pepe Marco – altra società
151 – 4.23.17 Laudari Roberto – altra società

gara Km 12
6 – 58.21 Schiratto Gianni
48 – 1.11.37 Dematteis Giampiero
56 – 1.13.11 Ferrero Giuseppe
91 – 1.20.42 Aimone Mariotta Anna Maria
———————————————————
14/05: Stra Cittadina – San Maurizio (TO)
prova di Coppa Uisp
4 – 31.59 Boggio Paolo 2 M23
32 – 36.51 Regis Denis 4 M50
76 – 39.33 Tirrito Massimo 12 M50
77 – 39.35 Soldi Gian Luigi 13 M50
152 – 43.49 Basso Gian Paolo 6 M65
154 – 43.53 Nuzzaci Luigi 24 M50
156 – 43.59 Antoniono Claudio Guglielmo 26 M45
163 – 44.38 Perino Andrea Domenico 26 M50
185 – 45.19 Regis Francesco 16 M23
238 – 48.22 Perino Luca 18 M23
244 – 48.40 Ozella Marilena 4 F55
296 – 53.39 Perino Luigi 17 M65
318 – 58.51 Vaccarino Maria Rosa 9 F50
327 – 1.04.05 Pejrani Anna Gabriella 13 F55
331 – 1.04.53 Garino Franco 5 M75
———————————————————-
14/05: 16° Memorial Mauro Grosso – Inverso di Vico (TO)
prova del Circuito Canavesano
13 – 1.00.07 Osella Bon Gianmauro 1 M55
30 – 1.05.32 Scrivani Giovanni 4 M50
51 – 1.09.06 Arnoletti Daniele 13 M40
68 – 1.15.48 Seren Gay Andrea 19 M40
76 – 1.18.22 Querio Daniele 12 M50
77 – 1.18.33 Dematteis Giampiero 12 M45
78 – 1.18.39 Sidoti Rosina 1 F60
79 – 1.18.46 Francisco Giorgio Domenico 21 M40
80 – 1.19.22 Badri Issam 3 M18
87 – 1.22.30 Picca Piccon Giovanni 10 M60
92 – 1.25.45 Martelli Patrizia 2 F60
107 – 1.36.06 Vignani Maria Grazia 3 F55
110 – 1.48.56 Lorenzi Ugo 14 M60
Società al 4° posto

RISULTATI CRITERIUM NAZIONALE DI CORSA IN MONTAGNA

CAMPIONI

La famiglia Berardo ringrazia tutti gli atleti che hanno partecipato alla gara di Valperga al primo Memorial dedicato a Berardo Aldo ottenendo grandi risultati a livello individuale e di società.

Siamo orgogliosi di voi.

———————————————————————————-

07/05 – Criterium Nazionale Uisp di Corsa in Montagna: Valperga (TO)
assegnazione Maglie Campione Nazionale individuale e di società
assegnazione Maglie Campione Regionale individuale
prova di Coppa Uisp
prova del Circuito Canavesano

giovani
02.09 Pepe Giovanni 6 PM
05.13 Leone Marco 4 RMA
05.15 Durbano Alessio 7 RMB
09.19 Leone Elia 11 CM
07.17 Scrivani Andrea 4 AM
Società al 8° posto

adulti femminili
13 – 58.41 Goglio Barbara 3 F40
19 – 1.01-07 Furlanetto Nadia 3 F45
28 – 1.02.16 Canepa Monica 5 F40
29 – 1.02.17 Sidoti Rosina 1 F60 Campione Criterium Nazionale
34 – 1.03.39 Frepoli Camilla 5 F50
37 – 1.03.52 Sereno Garino Manuela 6 F50
46 – 1.06.44 Pellegrino Natascia 5 F30
53 – 1.08.43 Supertino Monica 11 F45
54 – 1.08.46 Ozella Marilena 6 F55
58 – 1.10.12 Cassibba Monica 10 F40
69 – 1.12.05 Vignani Maria Grazia 7 F55
83 – 1.16.15 Vacca Cavalotto Chiara 10 F35
84 – 1.16.51 Donetti Rincon Tiziana 16 F45
88 – 1.18.05 Tredesini Lorena 17 F45
98 – 1.23.07 D’Alonzo Antonella 20 F45
104 – 1.29.07 Armeni Rosa 5 F65
107 – 1.31.43 Locci Loredana 18 F50
111 – 1.54.21 Pejrani Anna Gabriella 13 F55
Società al 2° posto Criterium Nazionale

adulti maschili
7 – 42.07 Bracco Alfonso 2 M35
8 – 42.46 Ladetto Emanuele 1 M30 Campione Criterium Nazionale
9 – 42.49 Boggio Paolo 2 M23
14 – 44.33 Caresio Giuliano Franco 3 M30
19 – 46.06 Nurri Cristian 3 M35
25 – 46.36 Bussetto Andrea 4 M23
40 – 48.07 Vacca Cavalotto Matteo 9 M23
43 – 48.17 Bozza Vezio 8 M30
51 – 49.13 Badri Issam 6 M18
52 – 49.24 Osella Bon Gianmauro 3 M55
53 – 49.34 Arnoletti Daniele 10 M40
54 – 49.40 Rolle Capra Davide 4 M45
56 – 49.45 Regis Denis 6 M50
61 – 49.53 Picatto Gianluca 6 M45
68 – 50.27 Schiratto Gianni 14 M40
79 – 51.08 Cerutti Davide 16 M40
94 – 52.10 Scrivani Giovanni 9 M50
112 – 53.17 Bertinetti Ivo 14 M45
115 – 53.24 Dematteis Lodovico 25 M40
116 – 53.30 Bozza Alfonso 3 M65
127 – 54.02 Donna Roberto 14 M30
135 – 54.24 Cavuoti Luigi 21 M45
150 – 55.28 Picatto Andrea 35 M40
153 – 55.56 Soldi Gian Luigi 18 M50
175 – 57.27 Pen Fabrizio 20 M50
178 – 57.48 Dematteis Giampiero 29 M45
191 – 58.45 Seren Gay Andrea 43 M40
194 – 58.59 Querio Fulvio 34 M45
195 – 59.00 Querio Daniele 21 M50
200 – 59.35 Meinero Andrea Franco 36 M45
204 – 59.43 Schillaci Michele 24 M35
209 – 1.00.02 Zaia Ivan 46 M40
210 – 1.00.07 Pepe Marco 25 M35
214 – 1.00.41 Leone Matteo 38 M45
228 – 1.01.43 Forneris Carlo 41 M45
231 – 1.01.52 Gorlato Roberto 23 M50
233 – 1.02.00 Perino Andrea Domenico 24 M50
251 – 1.03.45 Garello Silvano 17 M60
265 – 1.04.39 Picca Piccon Giovanni 18 M60
268 – 1.04.42 Laudari Roberto 23 M55
275 – 1.05.20 Guidobaldi Franco 19 M60
276 – 1.05.22 Leonardelli Daniele 33 M50
277 – 1.05.22 Grosso Mauro Domenico 52 M40
278 – 1.05.30 Basso Gian Paolo 14 M65
279 – 1.05.32 Perino Luca 18 M23
289 – 1.06.53 Vota Guido 54 M40
298 – 1.08.32 Antoniono Claudio Guglielmo 55 M45
301 – 1.08.50 Bertot Fabrizio 38 M50
302 – 1.08.59 Costantino Silvano 22 M60
311 – 1.10.29 Lorenzi Ugo 24 M60
316 – 1.12.02 Franciullo Domenico 59 M45
319 – 1.14.41 Perino Luigi 17 M65
320 – 1.14.46 De Benedetti Mario Vittorio 32 M55
323 – 1.15.27 Capra Roberto 61 M45
327 – 1.16.53 Vivenza Marco 41 M50
331 – 1.20.07 Coppo Fabrizio 62 M45
342 – 1.26.34 Cerutti Francesco 27 M60
347 – 1.30.28 Garino Franco 3 M75
348 – 1.35.32 Roncaglione Paolo 45 M50
Società Campione Criterium Nazionale

RISULTATI

28/04 : 1° Corsa della Fiera – Rivarolo Canavese (TO)
prova del Circuito Canavesano
6 – 24.43 Grassi Francesco 3 M20
26 – 26.22 Bussetto Andrea 6 M20
29 – 26.31 Bison Stefano 10 M45
33 – 26.43 Picatto Gianluca 11 M45
34 – 26.44 Schiratto Gianni 7 M40
35 – 26.45 Badri Issam 7 M20
40 – 27.07 Regis Denis 2 M50
44 – 27.19 Arnoletti Daniele 8 M40
46 – 27.24 Scrivani Giovanni 4 M50
61 – 27.54 Rolle Capra Davide 15 M45
78 – 28.37 Grosso Mauro Domenico 14 M40
83 – 28.49 Donna Roberto 12 M25
91 – 29.08 Ducoli Roberto 14 M25
95 – 29.15 Tirrito Massimo 12 M50
99 – 29.25 Soldi Gian Luigi 13 M50
101 – 29.28 Mancuso Francesco 14 M50
109 – 29.41 Osella Bon Gianmauro 12 M55
116 – 29.46 Vescio Luca 16 M35
121 – 29.54 Dematteis Lodovico 22 M40
123 – 30.00 Bertinetto Ivo 23 M45
131 – 30.20 Giudobaldi Franco 4 M60
135 – 30.31 Garello Andrea 19 M25
141 – 30.42 Seren Gay Andrea 27 M40
146 – 30.51 Picatto Andrea 30 M40
153 – 31.00 Nuzzaci Luigi 18 M50
164 – 31.31 Querio Daniele 21 M50
179 – 32.06 Graziano Roberto Rocco 37 M40
181 – 32.08 Bordino Riccardo 39 M40
183 – 32.09 Forneris Carlo 33 M45
193 – 32.32 Brancaleoni Monica 1 F55
199 – 32.49 Basso Gian Paolo 4 M65
200 – 32.51 Goglio Barbara 2 F40
220 – 33.38 Ferrero Giuseppe 10 M60
221 – 33.42 Antoniono Claudio Guglielmo 38 M45
225 – 34.00 Vivenza Marco 26 M50
230 – 34.11 Sidoti Rosina 1 F60
236 – 34.34 Minniti Giovanni 29 M50
242 – 34.50 Dematteis Giampiero 41 M45
243 – 34.51 Leonardelli Daniele 32 M50
245 – 34.54 Vota Guido 46 M40
251 – 35.14 Laudari Roberto 25 M55
258 – 35.37 Perino Luca 22 M25
263 – 35.42 Sereno Garino Manuela 8 F50
275 – 36.24 Verna Isidoro 27 M55
284 – 37.29 Colombo Guido Paolo 29 M55
286 – 37.36 Locci Loredana 10 F50
290 – 38.10 Conti Mara 7 F40
298 – 38.55 Vignani Maria Grazia 4 F55
300 – 38.58 Cavoretto Lodovico 47 M45
304 – 39.27 Franciullo Domenico 48 M45
311 – 40.26 Cerutti Francesco 17 M60
312 – 40.28 Paglia Lorenza Silvia 10 F40
315 – 40.40 Perino Luigi 15 M65
324 – 41.51 Vaccarino Maria Rosa 11 F50
328 – 44.30 Coppo Fabrizio 49 M45
329 – 44.33 Donetti Rincon Tiziana 9 F45
330 – 45.26 Tredesini Lorena 10 F45 80
331 – 45.27 Roncaglione Paolo 38 M50
335 – 48.41 Pejrani Anna Gabriella 7 F55 
339 – 52.22 Pansarella Antonino 19 M60
Società al 2° posto
————————————————
30/04: Campionati Regionali Uisp su Strada – La Loggia (TO)
prova di Coppa Uisp
Giovani
1AM Scrivani Andrea Campione regionale

Adulti
37 – 35.35 Regis Denis 6 M50
209 – 42.50 Regis Francesco 7 M18
239 – 43.43 Antoniono Claudio Guglielmo 51 M45
282 – 45.08 Sidoti Rosina 1 M60 Campione Regionale
294 – 45.39 Vivenza Marco 46 M50
374 – 48.53 Idili Antonella 11 F50
386 – 49.30 Carbotta Veronica 8 F23
484 – 55.10 Vaccarino Maria Rosa 20 F50
511 – 1.03.09 Garino Franco 8 M75
517 – 1.04-39 Pejrani Anna Gabriella 17 F55
———————————————–
30/04: Gara di Borghetto Santo Spirito (SV)
41.15 Guidobaldi Franco 2 M60
00.00 Locci Loredana 1 F50
———————————————–
01/05: 35 Trofeo Ca’ Bianca – Cafasse (TO)
prova del Circuito Canavesano
33 – 55.50 Badri Issam 6 M18
36 – 56.33 Vacca Cavalotto Matteo 5 M25
38 – 57.15 Scrivani Giovanni 7 M50
41 – 58.15 Osella Bon Gianmauro 2 M55
42 – 58.17 Nurri Cristian 6 M35
43 – 58.28 Picatto Gianluca 6 M45
45 – 58.38 Arnoletti Daniele 13 M40
120 – 1.06.07 Seren Gay Andrea 26 M40
137 – 1.10.04 Furlanetto Nadia 4 F45
140 – 1.10.42 Querio Daniele 18 M50
148 – 1.13.10 Sidoti Rosina 1 F60
152 – 1.14.29 Laudari Roberto 15 M55
167 – 1.19.28 Ozella Marilena 3 F55
168 – 1.19.50 Martelli Patrizia 2 F60
178 – 1.25.16 Vignani Maria Grazia 4 F55
Società al 3° posto

RISULTATI

23/04: 34° Memorial Stefano Ferraris – None (TO)
prova di Coppa Uisp
34 – 42.40 Collodoro Giacomo 4 M50
174 – 49.04 Simula Adele 3 F45
176 – 49.05 Sartoretto Elisa 3 F40
181 – 49.12 Cavuoti Luigi 39 M45
249 – 51.15 Gorlato Roberto 37 M50
299 – 52.59 Antoniono Claudio Guglielmo 61 M45
352 – 54.43 Perardi Luisella 14 F45
368 – 55.12 Salis Giuseppe 57 M50
550 – 1.02.08 Supertino Monica 27 F45
684 – 1.17.43 Garino Franco 8 M75
693 – 1.21.17 Peyrani Anna Gabriella 14 F55
————————————————–
23/04: 9° Su e giù per le contrade – Ingria (TO)
prova del Circuito Canavesano
10 – 48.52 Bussetto Andrea 3 M20
11 – 49.39 Vacca Cavalotto Matteo 2 M25
16 – 50.38 Osella Bon Gianmauro 1 M55
21 – 51.15 Nurri Cristian 3 M35
23 – 52.27 Picatto Gianluca 4 M45
34 – 54.44 Scrivani Giovanni 4 M50
36 – 54.57 Badri Issam 4 M18
42 – 55.46 Dematteis Lodovico 8 M40
73 – 1.00.48 Querio Daniele 10 M50
74 – 1.01.15 Querio Fulvio 14 M45
75 – 1.01.28 Furlanetto Nadia 3 F45
77 – 1.01.52 Goglio Barbara 2 F40
89 – 1.03.52 Pepe Marco 7 M35
90 – 1.04.26 Picca Piccon Giovanni 7 M60
95 – 1.06.41 Seren Gay Andrea 22 M40
102 – 1.09.38 Verna Isidoro 6 M55
104 – 1.10.32 Laudari Roberto 7 M55
105 – 1.10.53 Conti Mara 3 F40
108 – 1.15.06 Vignani Maria Grazia 3 F55
113 – 1.16.42 Franciullo Domenico 19 M45
Società al 2° posto
————————————————
25/04: 18° Edizione la 5 Comuni : Alice Superiore (TO)
prova di Coppa Uisp

prova del Circuito Canavesano
1 – 46.19 Boggio Paolo 1 M23
5 – 47.56 Bozza Vezio 2 M23
8 – 48.53 Bracco Alfonso 3 M35
13 – 50.26 Caresio Giuliano Franco 7 M23
17 – 51.44 Nurri Cristian 6 M35
27 – 53.02 Bussetto Andrea 10 M23
45 – 54.32 Vacca Cavalotto Matteo 12 M23
47 – 54.44 Arnoletti Daniele 8 M40
49 – 54.48 Picatto Gianluca 10 M45
61 – 55.26 Scrivani Giovanni 9 M50
95 – 58.18 Rolle Capra Davide 16 M45
98 – 58.34 Bertinetto Ivo 17 M45
100 – 58.38 Soldi Gian Luigi 18 M50
105 – 58.43 Grosso Mauro Domenico 20 M40
106 – 58.47 Berton Giachetti Stefano 19 M45
123 – 59.47 Mancuso Francesco 21 M50
127 – 1.00.02 Pen Fabrizio 23 M50
135 – 1.00.21Cavuoti Luigi 27 M45
161 – 1.01.50 Guidobaldi Franco 6 M60
182 – 1.03.22 Querio Daniele 36 M50
187 – 1.03.40 Seren Gay Andrea 33 M40
201 – 1.04.47 Vescio Luca 28 M35
207 – 1.05.21 Perino Andrea Domenico 40 M50
210 – 1.05.25 Olivero Paolo 11 M60
220 – 1.05.57 Canepa Monica 7 F40
225 – 1.06.18 Querio Fulvio 42 M45
230 – 1.06.36 Pepe Marco 30 M35
232 – 1.06.48 Meinero Andrea Franco 44 M45
235 – 1.07.07 Schillaci Michele 31 M35
239 – 1.07.40 Garello Silvano 12 M60
243 – 1.07.48 Minniti Giovanni 43 M50
247 – 1.08.14 Siditi Rosina 1 F60
251 – 1.08.57 Basso Gian Paolo 5 M65
262 – 1.09.38 Bordino Riccardo 41 M40
263 – 1.09.39 Regis Francesco 2 M18
291 – 1.11.59 Laudari Roberto 17 M55
292 – 1.12.09 Vota Guido 42 M40
297 – 1.12.50 Regis Alberto 3 M18
305 – 1.13.42 Idili Antonella 10 F50
317 – 1.14.40 Perino Luca 29 M23
320 – 1.14.56 Picca Piccon Giovanni 16 M60
322 – 1.15.09 Ozella Marilena 7 F55
327 – 1.15.38 Supertino Monica 7 F45
332 – 1.16.08 Verna Isidoro 22 M55
339 – 1.16.50 Cassibba Monica 16 F40
345 – 1.17.23 Locci Loredana 12 F50
353 – 1.18.33 Franciullo Domenico 59 M45
358 – 1.18.54 Lorenzi Ugo 18 M60
361 – 1.19.12 Vignani Maria Grazia 11 F55
369 – 1.21.47 Perino Luigi 16 M65
382 – 1.30.26 D’Alonzo Antonella 15 F45
385 – 1.31.51 Tredesini Lorena 16 F45
386 – 1.31.52 Roncaglione Paolo 62 M50
388 – 1.41.52 Peyrani Anna Gabriella 14 F55
Società al 2° posto